Vorstand

Kai Rappenecker

Vorstandsvorsitzender

Aufgabe im BBGM: Vorstandsvorsitzender, Öffentlichkeitsarbeit (Marketing/Sponsoring)
Berufliche Heimat: Leiter Gesundheitsmanagement Team Gesundheit GmbH; Sportwissenschaftler/Psychologe (M.A.)
Kontakt: rappenecker@bbgm.de

Barbara Thiel

Stellvertretende Vorstandsvorsitzende

Aufgabe im BBGM: Stellvertretende Vorstandsvorsitzende
Berufliche Heimat: ehemals langjährige Leiterin des Bereiches Personalservice und Gesundheitsmanagements im ADAC e.v. und deren Tochtergesellschaften, Dipl.-Psychologin mit dem Schwerpunkt Arbeits-, Organisations- und Gesundheitspsychologie, Dipl.-Sozialpädagogin (FH)
Kontakt: thiel@bbgm.de

Kurt Gläser

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender 

Aufgabe im BBGM: stellvertretender Vorstandsvorsitzender
Berufliche Heimat: Landesgesundheitsamt Baden-Württemberg; Studium M.A. Sportwissenschaft/BWL/Informatik; Fernstudium TQM; Mitglied des DIN-Arbeitskreises KoSMaS 130-01 Betriebliches Gesundheitsmanagement
Kontakt: glaeser@bbgm.de

Lars Schirrmacher

Schatzmeister

Aufgabe im BBGM: Schatzmeister; Mitglied im Vorstand
Berufliche Heimat: Inhaber symbicon; Dipl.-Sportwissenschaftler; Betrieblicher Gesundheitsmanager BAuA; Demografieberater; Mitglied im Arbeitskreis „Betrieblicher Gesundheitsmanager“ der DIHK
Kontakt: schirrmacher@bbgm.de

Niels Gundermann

Beisitzer

Aufgabe im BBGM: Mitglied im Vorstand
Kontakt: gundermann@bbgm.de

Oliver Walle

Beisitzer

Aufgabe im BBGM: Mitglied im Vorstand
Berufliche Heimat: Geschäftsführer der Health 4 Business GmbH
Kontakt: walle@bbgm.de

Dr. Ingo Weinreich

Beisitzer

Aufgabe im BBGM: Mitglied im Vorstand; Öffentlichkeitsarbeit und Presse
Berufliche Heimat: Geschäftsführer der IfG GmbH, Studium der Arbeits-, Organisations- und Gesundheitspsychologie, Abschluss Diplom, Promotion [Dr. rer. nat.]

Kontakt: weinreich@bbgm.de

Dr. Gerhard Westermayer

Beisitzer

Aufgabe im BBGM: Mitglied im Vorstand
Berufliche Heimat: Diplom-Psychologe, Geschäftsführer der Gesellschaft für Betriebliches Gesundheitsmanagement [BGF] mbH, Mitglied im wissenschaftlichen Beirat der deutschen Gesellschaft für psychosoziale Gesundheitsförderung (DGPG), Mitglied im Bundesverband für mittelständische Wirtschaft (BVMW), Mitglied im Berlin Capital Club und im Ausschuss für Gesundheitswirtschaft der IHK Berlin
Kontakt: westermayer@bbgm.de

TELEFONISCHE ERREICHBARKEIT

MO 12.00 - 16.00 Uhr
MI
08.30 - 12.30 Uhr
FR
 08.30 - 12.30 Uhr

KONTAKTIEREN SIE UNS!

Tel: 0 64 41/7 86 99 42
Fax: 0 64 41/7 86 87 62
E-Mail: info@bbgm.de